Baumaschinen und Geräte. Handel, Vermietung, Kundendienst
 
Impressum AGB Unternehmen Kontakt Startseite

Dienstleistungen

Kran-Service
Kran-Transporte
Schalungs-Service
Schalungsreinigung
Transporte &
Schwertransporte
Mieten bei
STEENHOFF

 

Produktübersicht

Turmdrehkrane
Baumaschinen
Container
Schalung
Gerüste
Baubedarf

 



 
  • Kontaktinformationen
Hauptzentrale
Steenhoff GmbH & Co.KG
Im Gewerbegebiet 8
26817 Rhauderfehn
Tel. 04952 - 9296-0
Fax. 04952 - 9210-82
www.steenhoff.de
info@steenhoff.de
  • Richten sie Mitteilungen / Anregungen / Anfragen direkt an
Abteilung Baugeräte
Im Gewerbegebiet 8
26817 Rhauderfehn
Daniel Loerts
Jens Broers
Tel. 04952 - 9296-60
Fax. 04952 - 9296-66
baugeraete@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-60
loerts@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-63
broers@steenhoff.de
Abteilung Turmdrehkrane
Im Gewerbegebiet 7-9
26817 Rhauderfehn
Lars Halfpap (Untendreher)
Robert Bruns (Obendreher)
Jens Blank (Kundenservice)
Mario Woortmann (Ersatzteile)
Tel. 04952 - 9296-10
Fax. 04952 - 9210-82
krane@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-15
halfpap@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-12
rb@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-38
j.blank@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-13
woortmann@steenhoff.de
Abteilung Container
Böttcherstraße 4
26817 Rhauderfehn
Chris Taubert
Timo Blumhoff
Tel. 04952 - 9296-90
Fax. 04952 - 9296-99
container@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-96
c.taubert@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-94
blumhoff@steenhoff.de
Abteilung Schalung
Böttcherstraße 4
26817 Rhauderfehn
Wilfried Henzen
Andrea Kalles
Tel. 04952 - 9296-43
Fax. 04952 - 9296-99
schalung@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-42
wh@steenhoff.de
Tel. 04952 - 9296-43
a.kalles@steenhoff.de

 
STEENHOFF GmbH & Co. KG
Telefon:
(+49) 04952/92 96 - 0
E-mail:
info@steenhoff.de
Hausanschrift:
26817 Rhauderfehn, Im Gewerbegebiet 7
Telefax:
(+49) 04952/92 10 82
Internet:
www.steenhoff.de
Postanschrift:
26817 Rhauderfehn, Postfach 13 55
 
 
USt.-IdNr.:
DE 812 128 746

Kommanditgesellschaft, 26817 Rhauderfehn: HR Aurich HRA 110659
p.h.G.: Steenhoff Verwaltungs GmbH, 26817 Rhauderfehn: HR Aurich HRB 110631
Geschäftsführer: Martin Steenhoff, Christa Steenhoff
Gerichtsort und Erfüllungsort ist für beide Teile Leer/Ostfriesland